ShopIsle - en to es_MX translation catalogue (125 entries)

en: Back to home page
es_MX: Volver a la página de inicio

en: Read more
es_MX: Leer Más

en: <span class="meta-nav">&laquo;</span> Older posts
es_MX: <span class="meta-nav">&laquo;</span> Entradas antiguas

en: Newer posts <span class="meta-nav">&raquo;</span>
es_MX: Entradas nuevas <span class="meta-nav">&raquo;</span>

en: Comment navigation
es_MX: Comentario de navegación

en: &larr; Older Comments
es_MX: &larr; Comentarios anteriores

en: Newer Comments &rarr;
es_MX: Comentarios mas nuevos &rarr;

en: Comments are closed.
es_MX: Los Comentarios están cerrrados

en: Nothing Found
es_MX: No se encontraron resultados

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es_MX: ¿Listo para tu primer post? <a href="%1$s">Empieza aquí</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es_MX: No se encontraron resultados. Intenta con otro términos de búsqueda.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es_MX: No podemos encontrar lo que estás buscando. Probablemente "Buscar" puede ayudar.

en: FIND OUT MORE
es_MX: Descubre más

en: Hight quality store
es_MX: Tienda de Alta Calidad

en: Responsive Theme
es_MX: Tema Responsivo

en: Latest products
es_MX: Últimos productos

en: Add To Cart
es_MX: Añadir al carrito

en: See all products
es_MX: Ver todos los productos

en: No products found.
es_MX: No se encontraron productos.

en: Exclusive products
es_MX: Productos exclusivos

en: Special category of products
es_MX: Categoría especial de productos

en: Loading...
es_MX: Cargando...

en: Search Results for: %s
es_MX: Resultados de búsqueda para: %s

en: Meet our team
es_MX: Conoce nuestro equipo

en: An awesome way to introduce the members of your team.
es_MX: Una manera increíble de presentar a los miembros de tu equipo.

en: Presentation
es_MX: Presentación

en: What the video about our new products
es_MX: Ve el nuevo video de nuestros productos

en: Our advantages
es_MX: Nuestras ventajas

en: Ideas and concepts
es_MX: Ideas y conceptos

en: Designs & interfaces
es_MX: Diseño & Interfaces

en: Highly customizable
es_MX: Altamente personalizable

en: Easy to use
es_MX: Fácil de usar

en: Shop isle Small Banner Homepage
es_MX: Pequeño Banner de ShopIsle en Página de Inicio

en: Header
es_MX: Encabezado

en: Logo
es_MX: Logotipo

en: Slider section
es_MX: Sección de Slider

en: Hide slider section?
es_MX: ¿Esconder la sección de slider?

en: If you check this box, the Slider section will disappear from homepage.
es_MX: Si seleccionas esta casilla, la sección de "Slider" desaparecerá de la página de Inicio.

en: Add new slide
es_MX: Añadir nueva Slide

en: Banners section
es_MX: Sección de banners

en: Hide banners section?
es_MX: ¿Esconder sección de banners?

en: If you check this box, the Banners section will disappear from homepage.
es_MX: Si seleccionas esta casilla, la sección de Banners desaparecerá de la página de inicio.

en: Add new banner
es_MX: Añadir nuevo banner

en: Products section
es_MX: Sección de productos

en: If no shortcode or no category is selected , WooCommerce latest products are displaying.
es_MX: Si no se selecciona una categoría o shortcode, se mostrarán los últimos productos de WooCommerce

en: Hide products section?
es_MX: ¿Esconder la sección de productos?

en: If you check this box, the Products section will disappear from homepage.
es_MX: Si seleccionas la casilla, la sección de Productos desaparecerá de la página de inicio

en: Section title
es_MX: Título de la Sección

en: WooCommerce shortcode
es_MX: Shortcode de WooCommerce

en: Insert a WooCommerce shortcode
es_MX: Insertar un shortcode de WooCommerce

en: Select category
es_MX: Selecciona una categoría

en: Products category
es_MX: Categoría de productos

en: OR pick a product category
es_MX: O selecciona una categoría de productos

en: Video section
es_MX: Sección de Video

en: Hide video section?
es_MX: ¿Esconder sección de video?

en: If you check this box, the Video section will disappear from homepage.
es_MX: Si seleccionas la casilla, la sección de Video desaparecerá de la página de Inicio.

en: Title
es_MX: Título

en: Youtube link
es_MX: Link de YouTube

en: Products slider section
es_MX: Sección de Slider de Productos

en: If no category is selected , WooCommerce products from the first category found are displaying.
es_MX: Si no se selecciona una categoría, los productos de la primera categoría de WooCommerce serán desplegados.

en: Hide products slider section on frontpage?
es_MX: ¿Esconder sección de Slider de Productos de la sección?

en: If you check this box, the Products slider section will disappear from homepage.
es_MX: Si seleccionas esta casilla, el Slider de Productos desaparecerá de la página de Inicio.

en: Hide products slider section on single product page?
es_MX: ¿Esconder el la sección de Slider de Productos en la página de producto individual?

en: If you check this box, the Products slider section will disappear from each single product page.
es_MX: Si seleccionas la casilla, el Slider de Productos desaparecerá de la página de producto individual.

en: Section subtitle
es_MX: Subtítulo de la sección

en: Footer
es_MX: Píe de página

en: &copy; Themeisle, All rights reserved
es_MX: &copy; Themeisle, Todos los derechos reservados

en: Add new social
es_MX: Añadir nuevo social

en: Contact page
es_MX: Página de Contacto

en: Contact form shortcode
es_MX: Contacto desde shortcode

en: Create a form, copy the shortcode generated and paste it here. We recommend <a href="https://wordpress.org/plugins/contact-form-7/">Contact Form 7</a> but you can use any plugin you like.
es_MX: Crea un formulario, copia el código de contacto generado y pégalo aquí. Recomendamos el uso de <a href="https://wordpress.org/plugins/contact-form-7/">Contact Form 7</a>, pero puedes usar el plugin que tu quieras.

en: Map shortcode
es_MX: Shortcode del Mapa

en: To use this section please install <a href="https://wordpress.org/plugins/intergeo-maps/">Intergeo Maps</a> plugin then use it to create a map and paste here the shortcode generated
es_MX: Para usar esta sección por favor instala el plugin de <a href="https://wordpress.org/plugins/intergeo-maps/">Intergeo Maps</a>, y utilízalo para crear un mapa y pega el código generado.

en: About us page
es_MX: Página Acerca de Nosotros

en: Our team
es_MX: Nuestro equipo

en: About us page - our team
es_MX: Acerca de nosotros - nuestro equipo

en: Subtitle
es_MX: Subtítulo

en: Add new team member
es_MX: Añadir un nuevo miembro

en: Team member
es_MX: Miembro del equipo

en: About us page - video
es_MX: Acerca de nosotros - video

en: Background
es_MX: Fondo

en: About us page - our advantages
es_MX: Acerca de nosotros - nuestras ventajas

en: Add new advantage
es_MX: Añadir nueva ventaja

en: Advantage
es_MX: Ventaja

en: 404 Not found page
es_MX: 404 Página no Encontrada

en: Background image
es_MX: Imagen de Fondo

en: The requested URL was not found on this server.<br> That is all we know.
es_MX: La dirección URL no fue encontrada. <br> Es todo lo que sabemos.

en: Text
es_MX: Texto

en: Button link
es_MX: Link del Botón

en: Button label
es_MX: Etiqueta del Botón

en: Advanced options
es_MX: Opciones Avanzadas

en: Disable preloader?
es_MX: ¿Desactivar preloader?

en: If this box is checked, the preloader will be disabled from homepage.
es_MX: Si esta casilla esta activada, la precarga será desactivada de la página de inicio.

en: Documentation
es_MX: Documentación.

en: Support Forum
es_MX: Foro de Soporte

en: Icon
es_MX: Icono

en: Image
es_MX: Imagén

en: Upload Image
es_MX: Subir imagén

en: Description
es_MX: Descripción

en: Button Label
es_MX: Etiqueta del botón

en: Button Link
es_MX: Link del botón

en: Delete field
es_MX: Borrar campo

en: Primary Menu
es_MX: Menú primario

en: Your comment is awaiting moderation.
es_MX: El comentario está en espera de moderación

en: Edit
es_MX: Editar

en: Skip to navigation
es_MX: Saltar a navegación

en: Skip to content
es_MX: Saltar a contenido

en: Pages:
es_MX: Páginas:

en: Continue reading %s
es_MX: Continuar leyendo %s

en: Tagged %1$s
es_MX: Etiquedado %1$s

en: Posts navigation
es_MX: Navegar Posts

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
es_MX: <span class="meta-nav">&larr;</span> Posts antiguos

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es_MX: Posts nuevos <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: By
es_MX: Por

en: No Comments
es_MX: No hay comentarios

en:  Comments
es_MX: Comentarios

en: 1 Comment
es_MX: 1 comentario

en: View all posts in %s
es_MX: Ver todos los posts en %s

en: Product Categories
es_MX: Categoría de productos

en: Recent Products
es_MX: Productos recientes

en: Featured Products
es_MX: Productos destacados

en: Top Rated Products
es_MX: Productos Mejor Calificados

en: On Sale
es_MX: Oferta

en: Header description
es_MX: Descripción del encabezado

en: View your shopping cart
es_MX: Ver el carrito de compras
