ShopIsle - en to es translation catalogue (133 entries)

en: Back to home page
es: Volver a la página principal

en: Read more
es: Leer más

en: <span class="meta-nav">&laquo;</span> Older posts
es: <span class="meta-nav">&laquo;</span> Entradas anteriores

en: Newer posts <span class="meta-nav">&raquo;</span>
es: Entradas recientes <span class="meta-nav">&raquo;</span>

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios anteriores

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios más recientes &rarr;

en: Comments are closed.
es: Comentarios cerrados.

en: Nothing Found
es: No se encontró nada

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es: Preparado para publicar tu primera entrada? <a href="%1$s">Comienza aquí</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, no se han encontrado resultados con esa búsqueda. Prueba otra vez.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no podemos encontrar lo que buscas. Quizá la barra de búsqueda te pueda ayudar.

en: WooCommerce Theme
es: Tema preparado para Woocommerce

en: FIND OUT MORE
es: Más info.

en: Hight quality store
es: Tienda online de alta calidad

en: Responsive Theme
es: Tema adaptativo

en: Latest products
es: Productos recientes

en: Add To Cart
es: Añadir al carrito

en: See all products
es: Toda la colección

en: No products found.
es: No se han encontrado productos.

en: Exclusive products
es: Productos

en: Special category of products
es: Categoría

en: Loading...
es: Cargando más resultados&hellip;

en: Search Results for: %s
es: Resultados de búsqueda para: %s

en: Meet our team
es: Nuestro equipo

en: An awesome way to introduce the members of your team.
es: Una impresionante manera de presentar a tu equipo.

en: Presentation
es: Presentación

en: What the video about our new products
es: Video sobre nuevos productos

en: Our advantages
es: Nuestras ventajas

en: Ideas and concepts
es: Ideas y conceptos

en: Designs & interfaces
es: Diseño e interfaces

en: Highly customizable
es: Totalmente customizable

en: Easy to use
es: Fácil de usar

en: Shop isle Small Banner Homepage
es: Shop Isle - Banner pequeño de la home

en: Header
es: Cabecera

en: Slider section
es: Sección del Slider

en: Hide slider section?
es: Esconder la sección del Slider?

en: If you check this box, the Slider section will disappear from homepage.
es: Si eliges esta opción, la sección del Slider desaparecerá de la home.

en: Add new slide
es: Añadir nuevo Slider

en: Banners section
es: Sección de Banners

en: Hide banners section?
es: Esconder la sección de Banners?

en: If you check this box, the Banners section will disappear from homepage.
es: Si eliges esta opción, la sección de Banners desaparecerá de la home.

en: Add new banner
es: Añadir nuevo Banner.

en: Products section
es: Sección de Productos.

en: If no shortcode or no category is selected , WooCommerce latest products are displaying.
es: Si no seleccionas un shortcode o una categoría de producto, Woocammerce mostrará los últimos productos creados.

en: Hide products section?
es: Esconder la sección de Productos?

en: If you check this box, the Products section will disappear from homepage.
es: Si eliges esta opción, la sección de productos desaparecerá de la Home.

en: Section title
es: Sección de Título

en: WooCommerce shortcode
es: Shortcode de Woocommerce

en: Insert a WooCommerce shortcode
es: Introducir shortcode de Woocommerce

en: Select category
es: Seleccionar Categoría

en: Products category
es: Categoría de producto

en: OR pick a product category
es: O introduce una categoría de producto

en: Video section
es: Sección de Vídeo

en: Hide video section?
es: Esconder la Sección de Vídeo?

en: If you check this box, the Video section will disappear from homepage.
es: Si eliges esta opción, la Sección de Vídeo desaparecerá de la Home.

en: Title
es: Titulo

en: Youtube link
es: Link de Youtube

en: Products slider section
es: Slider de la Sección de Productos

en: If no category is selected , WooCommerce products from the first category found are displaying.
es: Si no seleccionas una categoría de producto, Woocommerce mostrará los productos de la primera categoría encontrada.

en: Hide products slider section on frontpage?
es: Ocultar la Sección de Productos de la Home?

en: If you check this box, the Products slider section will disappear from homepage.
es: Si eliges esta opción, el Slider de Productos desaparecerá de la Home.

en: Hide products slider section on single product page?
es: Ocultar el Slider de Productos en la página de detalles de cada producto?

en: If you check this box, the Products slider section will disappear from each single product page.
es: Si eliges esta opción, el Slider de Productos desaparecerá de la página de detalles de cada producto.

en: Section subtitle
es: Sección de Subtítulos

en: Footer
es: Pié de Página

en: &copy; Themeisle, All rights reserved
es: &copy; Themeisle, Todos los derechos reservados

en: Add new social
es: Añadir una nueva red social

en: Contact page
es: Página de contacto

en: Contact form shortcode
es: Formulario de Contacto shortcode

en: Create a form, copy the shortcode generated and paste it here. We recommend <a href="https://wordpress.org/plugins/contact-form-7/">Contact Form 7</a> but you can use any plugin you like.
es: Crea un formulario, copia el shortcode generado y pégalo aquí. Recomendamos <a href="https://wordpress.org/plugins/contact-form-7/">Contact Form 7</a> pero puedes usar el plugin que quieras.

en: Map shortcode
es: Shortcode de Mapa

en: To use this section please install <a href="https://wordpress.org/plugins/intergeo-maps/">Intergeo Maps</a> plugin then use it to create a map and paste here the shortcode generated
es: Para usar esta sección por favor instala el plugin <a href="https://wordpress.org/plugins/intergeo-maps/">Intergeo Maps</a> y úsalo para crear un mapa e insertarlo pegando el shortcode generado.

en: About us page
es: Página “Sobre Nosotros”

en: Our team
es: Nuestro equipo

en: About us page - our team
es: Página “Sobre Nosotros” - Nuestro equipo

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Add new team member
es: Añadir un nuevo miembro

en: Team member
es: Miembro de equipo

en: Video
es: Vídeo

en: About us page - video
es: Sobre nosotros - Vídeo

en: Background
es: Fondo

en: About us page - our advantages
es: Página “Sobre nosotros” - Ventajas

en: Add new advantage
es: Añadir nueva ventaja

en: Advantage
es: Ventaja

en: 404 Not found page
es: 404 Página no encontrada

en: Background image
es: Imagen de fondo

en: The requested URL was not found on this server.<br> That is all we know.
es: La url solicitada no ha sido encontrada.

en: Text
es: Texto

en: Button link
es: Botón link

en: Button label
es: Texto del botón

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Disable preloader?
es: Activar/Desactivar preloader?

en: If this box is checked, the preloader will be disabled from homepage.
es: Si eliges esta opción, el preloader será desactivado de la home.

en: Documentation
es: Documentación

en: Support Forum
es: Visitar el foro de soporte

en: Icon
es: icono

en: Image
es: Imagen

en: Upload Image
es: Subir una imagen

en: Description
es: Descripción

en: Button Label
es: Texto del botón

en: Button Link
es: Botón link

en: Delete field
es: Borrar

en: Primary Menu
es: Menú principal

en: Sidebar
es: Menú Lateral

en: Footer area 1
es: Texto de pie de página 1

en: Footer area 2
es: Texto de pie de página 2

en: Footer area 3
es: Texto de pie de página 3

en: Footer area 4
es: Texto de pie de página 4

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de aprobación

en: Edit
es: Editar

en: powered by
es: diseñado por

en: Toggle navigation
es: Navegación de opciones

en: Skip to navigation
es: Saltar a navegación

en: Skip to content
es: Contenido

en: Pages:
es: Páginas:

en: Continue reading %s
es: Continuar leyendo %s

en: Tagged %1$s
es: Etiquetados %1$s

en: Posts navigation
es: Navegación de comentarios

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
es: <span class="meta-nav">&larr;</span> Entradas anteriores

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Entradas recientes <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: By
es: por

en: No Comments
es: Sin comentarios

en:  Comments
es: Comentarios

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: View all posts in %s
es: Ver todos los artículos de %s

en: Product Categories
es: Categorías de los productos

en: Recent Products
es: Productos nuevos

en: Featured Products
es: Productos destacados

en: Top Rated Products
es: Productos mejor valorados

en: On Sale
es: Rebajas!

en: Header description
es: Descripción de la Cabecera

en: View your shopping cart
es: Ver carrito
